Рейтинг@Mail.ru
В Амстердаме при столкновении двух поездов пострадали 125 человек - РИА Новости, 22.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Амстердаме при столкновении двух поездов пострадали 125 человек

Читать ria.ru в
Число пострадавших при лобовом столкновении двух поездов в столице Нидерландов Амстердаме составило 125 человек, из них 13 получили серьёзные травмы, сообщает в ночь на воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Число пострадавших при лобовом столкновении двух поездов в столице Нидерландов Амстердаме составило 125 человек, из них 13 получили серьёзные травмы, сообщает в ночь на воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию.

Столкновение произошло в субботу вечером в районе станции Слотердайк в черте города Амстердам. Пассажирский поезд, направлявшийся из столицы в город Эйтгест, столкнулся со скорым поездом Ден-Хелдер - Неймеген. Ранее голландские СМИ сообщали о 48 пострадавших.

По данным Рейтер, для транспортировки тяжелораненых в больницу пришлось задействовать вертолёт медслужбы, многих пострадавших освобождали из покорёженных вагонов при помощи кранов.

Представители нидерландских железнодорожных властей сообщили о временном закрытии железнодорожной ветки, ведущей к западу от Амстердама. В том числе прекращено сообщение столицы с главным аэропортом Нидерландов "Схипхол". По данным источников, поезда на этом направлении начнут ходить не ранее полуночи по местному времени.

О причинах столкновения поездов по-прежнему не сообщается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала