Рейтинг@Mail.ru
Отец террориста подорвался в Татарстане на оставшейся от сына бомбе - РИА Новости, 22.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отец террориста подорвался в Татарстане на оставшейся от сына бомбе

Читать ria.ru в
Отец собиравшего взрывные устройства террориста Рустама Юсупова подорвался на оставшейся от сына бомбе в деревне Мемдель Высокогорского района Татарстана, сообщает сайт регионального управления МВД.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Отец собиравшего взрывные устройства террориста Рустама Юсупова подорвался на оставшейся от сына бомбе в деревне Мемдель Высокогорского района Татарстана, сообщает в воскресенье сайт регионального управления МВД.

ЧП произошло 21 апреля во дворе хозяйства 64-летнего жителя села. Мужчина был госпитализирован с диагнозом "травматическая ампутация обоих предплечий и множественные оскольчатые ранения тела".

"По предварительным данным, мужчина после таяния снега разбирал на участке мусор, оставшийся от сына (Рустама Юсупова), где и обнаружил подозрительный предмет", - говорится в сообщении.

Это второй взрыв в деревне Мемдель, где с 2009 года проживает чета пенсионеров - уроженцев Узбекистана. До этого взрыв произошел 10 января 2012 года около полуночи. В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили два взрывных устройства и компоненты для изготовления бомб. При разминировании произошел взрыв, которым взрывотехнику МВД оторвало кисть руки. Сыщики установили, что бомбы собирал сын пенсионеров - 38-летний гражданин Узбекистана Рустам Юсупов, приехавший к ним 7 января с супругой и двумя маленькими детьми. Сразу после происшедшего гости покинули Мемдель. Выяснилось, что Юсупов находится в межгосударственном розыске от УВД Ташкента как приверженец одного из радикальных течений ислама. 12 января полицейские обнаружили его в одном из домов Казани. При задержании он оказал сопротивление - ударил ножом оперативника, и был уничтожен, напоминает республиканский главк МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала