Рейтинг@Mail.ru
Работа завода "Тольяттикаучук" приостановлена из-за пожара - РИА Новости, 23.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работа завода "Тольяттикаучук" приостановлена из-за пожара

Читать ria.ru в
Работа завода "Тольяттикаучук" в Самарской области, где в ночь на понедельник произошел пожар и пострадал один человек, приостановлена из-за нарушения энергоснабжения, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Приволжского федерального округа.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Работа завода "Тольяттикаучук" в Самарской области, где в ночь на понедельник произошел пожар и пострадал один человек, приостановлена из-за нарушения энергоснабжения, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Приволжского федерального округа.

Пожар на ООО "Тольяттикаучук" (входит в СИБУР) начался в 00.58 мск после разгерметизации продуктопровода с изобутиленом диаметром 157 миллиметров. "В 01.00 мск произошел взрыв трансформаторной подстанции с последующим возгоранием на площади 50 квадратных метров, из-за чего нарушено энергоснабжение "Тольяттикаучука"", - сказал собеседник агентства.

По его словам, производственный процесс на предприятии остановлен, на месте ЧС работают следователи.

Как ранее сообщало МЧС РФ, в 05.20 мск огонь удалось полностью потушить. Всего к ликвидации пожара привлекались 153 человека и 48 единиц техники.

ООО "Тольяттикаучук" (входит в нефтехимический холдинг СИБУР) - производитель бутилкаучука, сополимерных и изопреновых каучуков, мономеров и высокооктановых добавок к бензину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала