Рейтинг@Mail.ru
Столкновение поездов в Амстердаме могла вызвать ошибка машиниста - РИА Новости, 23.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столкновение поездов в Амстердаме могла вызвать ошибка машиниста

Читать ria.ru в
Лобовое столкновение поездов в Амстердаме, в результате которого погиб один человек и пострадали около 130 пассажиров, мог спровоцировать машинист, не заметивший запрещающий сигнал светофора, сообщают в понедельник нидерландские СМИ.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Лобовое столкновение поездов в Амстердаме, в результате которого погиб один человек и пострадали около 130 пассажиров, мог спровоцировать машинист, не заметивший запрещающий сигнал светофора, сообщают в понедельник нидерландские СМИ.

Столкновение произошло в субботу вечером в районе станции Слотердайк в черте столицы. Пассажирский поезд, направлявшийся из Амстердама в город Эйтгест, столкнулся со скорым поездом Ден-Хелдер - Неймеген.

Подробности инцидента сообщил в понедельник журналист нидерландской газеты Volkskrant Хан Янсен (Hein Janssen), который в момент аварии находился в первом вагоне пассажирского поезда, следовавшего из Амстердама в Эйтгест.

По словам Янсена, поезд резко остановился недалеко от платформы. Сразу после этого из кабины вышла машинист. "Кажется, я проехала на красный свет", - сказала женщина растерянно. Через несколько секунд последовал сильный удар.

"Нас выбросило со своих мест, слышался скрежет, звон битого стекла, крики", - рассказал Янсен.

Следователи пока не прокомментировали заявление журналиста. Ранее представитель железнодорожной компании Dutch Rail заявил, что авария могла произойти только в том случае, если один из машинистов проехал на красный сигнал светофора.

Официальная причина катастрофы пока не сообщается. Как заявили представители железнодорожных компаний, в ходе начатого в воскресенье расследования в качестве основных будут рассмотрены две версии - техническая неисправность и человеческий фактор. Найденные на месте столкновения поездов "черные ящики" должны помочь следователям выяснить, что именно спровоцировало столкновение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала