Рейтинг@Mail.ru
Полиция задержала двух человек у храма Христа Спасителя - РИА Новости, 29.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция задержала двух человек у храма Христа Спасителя

Читать ria.ru в
Московские полицейские забрали у храма Христа Спасителя и доставили в отдел полиции двух человек, заявлявших о намерении провести акцию, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Московские полицейские забрали у храма Христа Спасителя и доставили в отдел полиции двух человек, заявлявших о намерении провести акцию, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

"В целях недопущения провокаций организаторы, заявляющие о намерении провести акцию, были доставлены в отдел полиции для проведения профилактической беседы", - сказал собеседник агентства.

Ранее стало известно, что в храме Христа Спасителя в воскресенье может пройти акция, аналогичная "панк-молебну" участниц группы Pussy Riot. Организаторы новой акции собирались провести ее в 14.00 и заявляли о намерении совершить молебен по всем православным канонам. К участию приглашались даже атеисты, но организаторы предупреждали, что участники должны быть одеты по всем православным нормам.

Сторонник Pussy Riot (слева) и православный активист (справа) у храма Христа Спасителя, где соратники вокалисток скандальной панк-группы Pussy Riot пытались провести молебен.

У храма сейчас много полиции, стоит пять полицейских автобусов, автомобили ДПС патрулируют улицу Волхонку. В вестибюле станции метро "Кропоткинская", откуда можно выйти к храму, тоже находятся полицейские патрули, но выходы не ограничены.

На входе на площадку перед храмом установлены рамки металлоискателей, перед ними скопилась очередь, полиция проверяет всех желающих пройти на территорию храма. На площадке находится много народу, в том числе журналисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала