Рейтинг@Mail.ru
Кинологи присоединились к поискам пропавшего мальчика в Красноярске - РИА Новости, 03.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кинологи присоединились к поискам пропавшего мальчика в Красноярске

Читать ria.ru в
Кинологи подключились к поискам пропавшего в субботу в Красноярске восьмилетнего мальчика, сообщил РИА Новости в четверг представитель ГУМВД России по краю Денис Головинкин, добавив, что число полицейских, участвующих в поисках, увеличено до 150 человек.

КРАСНОЯРСК, 3 мая - РИА Новости, Светлана Белькович. Кинологи подключились к поискам пропавшего в субботу в Красноярске восьмилетнего мальчика, сообщил РИА Новости в четверг представитель ГУМВД России по краю Денис Головинкин, добавив, что число полицейских, участвующих в поисках, увеличено до 150 человек.

По данным регионального ГУМВД, вечером в субботу Ильяз Давлетмуратов ушел из дома в микрорайоне Северный и не вернулся. Ребенок проживает вместе с матерью и отчимом, обстановка в семье благополучная. Со слов родных, мальчик никогда не уходил из дома без разрешения взрослых. Следственный комитет по факту исчезновения ребенка возбудил уголовное дело по статье "Убийство".

"В настоящее время в поисках задействованы более 150 силовиков. В составе 14 поисковых групп они патрулируют все районы Красноярска и особенно - Советский, -в котором проживает мальчик. Создан штаб, возглавляемый начальником краевой полиции Константином Юриным. Сегодня к поискам ребенка подключились дополнительные подразделения кинологической службы", - сказал Головинкин.

Инспекторы по делам несовершеннолетних продолжают опрашивать одноклассников и родственников, устанавливая круг общения мальчика. Также проверяют местонахождение мальчика у его родственников, которые проживают в Красноярске и Лесосибирске. Кроме того, полицейские регулярно проверяют его страничку в социальной сети, рассчитывая связаться с ребенком через интернет.

Ориентировки с фотографией Ильяза раздали водителям автобусов и разместили в местах массового пребывания людей - торговых комплексах, супермаркетах, развлекательных учреждениях.

Все поисковые мероприятия находятся на личном контроле начальника ГУМВД России по Красноярскому краю Вадима Антонова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала