Рейтинг@Mail.ru
МВД Дагестана располагает данными об организаторе терактов в Махачкале - РИА Новости, 04.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД Дагестана располагает данными об организаторе терактов в Махачкале

© REUTERS / /Bashir Aliev/NewsTeamДва взрыва прогремело на посту полиции в Махачкале
Два взрыва прогремело на посту полиции в Махачкале
Читать ria.ru в
МВД располагает данными о совершивших и организовавших двойной теракт в Махачкале в четверг вечером, сообщил в пятницу глава МВД Дагестана Абдурашид Магомедов. Он добавил, что уже установлена личность владельца автомобиля Mitsubishi, который первым взорвался недалеко от поста полиции.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. МВД располагает данными о совершивших и организовавших двойной теракт в Махачкале в четверг вечером, сообщил в пятницу глава МВД Дагестана Абдурашид Магомедов.

Согласно предварительным данным, в четверг вечером возле поста полиции на выезде из Махачкалы взорвалась машина со смертником. Спустя небольшой промежуток времени там прогремел второй взрыв - бомба была установлена, как предполагается, в припаркованном вблизи поста ДПС автомобиле "Газель". По разным данным, 12 или 13 человек погибли, более 100 пострадали.

"Мы понимаем, кто совершил и организовал это преступление, отрабатываем возможных смертников. Есть понимание по тем лицам, которые могли совершить преступление. Есть очевидцы, с которыми мы сейчас работаем", - рассказал Магомедов министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву в ходе оперативного совещания.

Он добавил, что уже установлена личность владельца автомобиля Mitsubishi, который первым взорвался недалеко от поста полиции. "Теперь прослеживается цепочка, как (машина) попала в руки преступников", - доложил министр.

Возбуждено уголовное дело по статье "теракт" (максимальное наказание - пожизненное заключение).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала