Рейтинг@Mail.ru
МВД оценило мощность второго взрыва в Махачкале в центнер тротила - РИА Новости, 04.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД оценило мощность второго взрыва в Махачкале в центнер тротила

© REUTERS / Abdula Magomedov/NewsTeamДва взрыва прогремело на посту полиции в Махачкале
Два взрыва прогремело на посту полиции в Махачкале
Читать ria.ru в
Мощность второй бомбы, которая была начинена поражающими элементами и сработала в четверг вечером в Махачкале, составила около 100 килограммов в тротиловом эквиваленте, доложил в пятницу глава республиканского МВД Абдурашид Магомедов министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Мощность второй бомбы, которая была начинена поражающими элементами и сработала в четверг вечером в Махачкале, составила около 100 килограммов в тротиловом эквиваленте, доложил в пятницу глава республиканского МВД Абдурашид Магомедов министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву.

В то же время представитель Национального антитеррористического комитета Николай Синцов ранее заявил РИА Новости, что мощность первого взрыва составила 30 килограммов в тротиловом эквиваленте, второго - 50.

По словам же Магомедова, первый взрыв был мощностью около 50 килограммов тротила. По предварительным данным, это устройство также содержало поражающие элементы.

"После первого взрыва к месту преступления были стянуты все силы, чтобы в кратчайшее время эвакуировать гражданское население... По данным взрывотехников, мощность второго устройства с поражающими элементами составила около 100 килограммов в тротиловом эквиваленте", - сказал Магомедов.

Он добавил, что в результате двойного теракта погибло 11 человек, в том числе семь сотрудников органов внутренних дел, три сотрудника МЧС и одно гражданское лицо.

При этом ранее сообщалось, что, по разным данным, погибли 12 или 13 человек.

По словам главы МВД Дагестана, пострадали 87 человек, из которых 63 находятся на стационарном лечении.

Для сравнения, мощность бомбы, взорванной террористом-смертником в январе 2011 года в московском аэропорту "Домодедово", составляла 2-3 килограмма в тротиловом эквиваленте. Устройство также было начинено поражающими элементами. В результате теракта погибли 37 человек, более 120 были госпитализированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала