Рейтинг@Mail.ru
Футбольные ворота упали на девочку в Подмосковье - РИА Новости, 04.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футбольные ворота упали на девочку в Подмосковье

Читать ria.ru в
Десятилетняя девочка была госпитализирована после падения на нее футбольных ворот в подмосковном Подольске, сообщило в пятницу главное следственное управление СК РФ по региону.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Десятилетняя девочка была госпитализирована после падения на нее футбольных ворот в подмосковном Подольске, сообщило в пятницу главное следственное управление СК РФ по региону.

Девочку с черепно-мозговой травмой забрали в больницу с игровой площадки, расположенной возле конечной остановки автобусов в микрорайоне "Кутузовский" в четверг вечером, но известно об этом стало только сейчас.

Уголовное дело возбуждено по статье "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности", которая предполагает до шести месяцев ареста.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление конкретных должностных лиц, в обязанности которых входил контроль за содержанием футбольных ворот и безопасностью нахождения на игровой площадке", - говорится в сообщении.

В последнее время в стране произошел ряд несчастных случаев на детских и школьных площадках, когда дети погибали от травм, полученных от падения установленного на площадках инвентаря. В апреле в Московской области из-за упавших ворот погибла 13-летняя девочка, она скончалась на месте. Следствие в связи с ЧП возбудило уголовное дело о халатности. Следственные органы Краснодарского края предъявили обвинение директору школы в станице Выселки, где осенью прошлого года произошел аналогичный случай - футбольными воротами насмерть придавило ученика. В марте 2012 года следствие прекратило уголовное дело о халатности, возбужденное после гибели семилетнего ребенка в результате падения на него ворот в Томске осенью прошлого года, посчитав инцидент несчастным случаем. В начале мая следователи начали проверку ЧП в Челябинске, в результате которого пятилетний мальчик получил серьезные травмы после падения на него качелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала