Рейтинг@Mail.ru
Поиски пропавшего Superjet-100 осложняются дождем и темнотой - РИА Новости, 09.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поиски пропавшего Superjet-100 осложняются дождем и темнотой

Читать ria.ru в
Российский самолет Sukhoi SuperJet-100 пропал в индонезийском районе Богор примерно в 100-120 километрах от Джакарты, поиски машины осложняет темнота, туман и начавшийся дождь, сообщил РИА Новости представитель авиационной службы контроля воздушного пространства Индонезии.

ДЖАКАРТА, 9 мая - РИА Новости, Александр Ковалев. Российский самолет Sukhoi SuperJet-100 пропал в индонезийском районе Богор примерно в 100-120 километрах от Джакарты, поиски машины осложняет темнота, туман и начавшийся дождь, сообщил РИА Новости представитель авиационной службы контроля воздушного пространства Индонезии.

Sukhoi SuperJet-100, выполнявший первый в своей истории демонстрационный тур по шести странам Азии, в среду пропал с экранов радаров после показательного полета в Джакарте. На борту находятся 44 человека, включая экипаж: восемь россиян и 36 граждан других стран. Ранее сообщалось. что самолет пропал с экранов радаров в 40 морских милях (75 километрах) от аэропорта Джакарты.

Sukhoi SuperJet-100, выполнявший первый в своей истории демонстрационный тур по шести странам Азии, в среду пропал с экранов радаров после показательного полета в Джакарте. На борту находятся 44 человека, включая экипаж: восемь россиян и 36 граждан других стран.

Cписок россиян >>

"На поиски выехали несколько машин, об авиапроисшествии оповещены все силы: полиция, ВВС, сухопутные войска Индонезии. Поиски осложняет ночь, туман и начавшийся дождь", - сказал собеседник агентства.

"В районе возможного падения самолета есть поселки и деревни, но пока сигналов от местных жителей в сформированный кризисный штаб, в состав которого входят представители российской и индонезийской стороны, никаких дополнительных сведений не поступало", - отметил представитель индонезийских авиавластей.

В аэропорт Джакарты прибыл посол РФ в Индонезии.

Российский авиалайнер SSJ-100 прибыл в Джакарту 9 мая в рамках демонстрационного тура по шести странам Азии. Ранее самолет побывал в Мьянме, Пакистане и Казахстане, где самолет показали членам правительств этих государств и военному руководству. После Индонезии запланировано посещение еще двух азиатских стран: Лаоса и Вьетнама.

В столице Индонезии Superjet-100 ранее совершил получасовой показательный полет. Лайнер поднялся в небо Джакарты со стюардессами авиакомпании Sky Aviation, а также представителями ОАО "ВЭБ-Лизинг" и российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала