Рейтинг@Mail.ru
Убитый в Дагестане наемник оказался гражданином Турции и главой банды - РИА Новости, 12.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убитый в Дагестане наемник оказался гражданином Турции и главой банды

Читать ria.ru в
Наемника, убитого в Дагестане, опознали как главаря "сергокалинской" бандгруппы, уроженца и гражданина Турции шейха Абдусалама, сообщает Национальный антитеррористический комитет.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Наемника, убитого в Дагестане, опознали как главаря "сергокалинской" бандгруппы, уроженца и гражданина Турции шейха Абдусалама, сообщает Национальный антитеррористический комитет.

Ранее источник в правоохранительных органах района сообщал, что в лесу Сергокалинского района республики в субботу вечером в ходе перестрелки был убит арабский боевик.

"В ходе осуществления оперативно-разыскных и поисковых мероприятий силами подразделений ФСБ и МВД России в лесополосе между населенным пунктом Кичи-Гамри Сергокалинского района и Утамыш Каякентского района в ходе боестолкновения уничтожен бандит, предположительно опознанный, как главарь так называемой "сергокалинской" бандгруппы, уроженец и гражданин Турции - шейх Абдусалам", - говорится в сообщении НАК.

По информации НАК, бандгруппа, которую возглавлял Абдусалам, совершила многочисленные преступления террористического характера: покушения на сотрудников правоохранительных органов, подрывы служебных автомобилей, вымогательство денег у бизнесменов под угрозой физической расправы.

"В ходе боестолкновения не удалось избежать потерь среди сил правопорядка, погиб сотрудник спецподразделения", - сообщает НАК.

Оперативно-поисковые мероприятия в данном районе продолжаются.

Следственое управления СКР по Дагестану подтверждает, что убитый в Сергокалинском районе боевик был главарем так называемой "сергокалинской" бандгруппы, уроженцем и гражданином Турции.

"Личность убитого точно установлена. Это шейх Абдусалам. На его счету множество посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, в том числе начальника ОВД Сергокалинского района, подрыв телевышки в этом районе, а также бригады ремонтников, которые выехали ее чинить и многие другие преступления. На месте просишествия работает следственная группа. Информация о том, что с Абдусаламом был еще один боевик, проверяется", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала