Рейтинг@Mail.ru
Несколько россиян, погибших при крушении SSJ-100, условно опознаны - РИА Новости, 14.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несколько россиян, погибших при крушении SSJ-100, условно опознаны

Читать ria.ru в
Российские эксперты условно опознали нескольких граждан РФ, погибших при крушении самолета Sukhoi SuperJet-100 в Джакарте, сообщает в понедельник Минздравсоцразвития РФ.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Российские эксперты условно опознали нескольких граждан РФ, погибших при крушении самолета Sukhoi SuperJet-100 в Джакарте, сообщает в понедельник Минздравсоцразвития РФ.

SSJ-100 разбился во время демонстрационного полета. На борту, по данным компании-разработчика "Гражданские самолеты Сухого", находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Самолетом управлял российский экипаж. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра в труднодоступной местности.

"На данный момент на месте трагедии вместе с индонезийскими специалистами работает бригада отечественных специалистов из Российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздравсоцразвития России. По результатам их работы были условно опознаны несколько погибших граждан РФ", - говорится в релизе.

Как отмечает ведомство, также в понедельник в Индонезию вылетел еще один специалист Российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздравсоцразвития России. Он будет участвовать в работах по молекулярно-генетической экспертизе совместно с индонезийскими коллегами.

Ранее исполнительный директор Бригады опознания жертв бедствий Антон Кастелан (Anton Castelani) сказал, что для полного завершения опознания потребуется минимум три недели (обычный срок проведения сравнительных анализов ДНК), но, исходя из предшествующего опыта, этот срок может составить и до пяти месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала