Рейтинг@Mail.ru
Задержанного в Москве активиста "Другой России" обвиняют в экстремизме - РИА Новости, 15.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанного в Москве активиста "Другой России" обвиняют в экстремизме

Читать ria.ru в
Как сообщил член исполкома "Другой России" Александр Аверин, задержан их активист Михаил Клюжев. При этом он утверждал, что в квартире Клюжева проведен обыск.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Активисту незарегистрированной партии "Другая Россия" Михаил Клюжев, задержанному во вторник в Москве, предъявлено обвинение по делу о захвате приемной МИД в столице летом 2008 года, сообщил член исполкома партии Александр Аверин.

Ранее сообщалось, что Клюжева, который находился в федеральном розыске по подозрению в организации деятельности экстремистской организации, задержали в Москве. В квартире Клюжева проведен обыск.

В полиции информацию о задержании подтвердили, но опровергли сообщение об обыске.

"Против Клюжева возбуждено уголовное дело в связи с его участием в акции захвата приемной МИД в 2008 году. Акция была осуществлена в знак протеста против плохой защиты министерством прав русскоязычных граждан в Прибалтике", - сказал Аверин.

При этом он добавил, что Клюжеву также "предъявлено обвинение в экстремизме"

"Клюжев освобожден под подписку о невыезде, его интересы представляет адвокат Евгений Архипов", - сказал Аверин.

Группа из 12 представителей ликвидированной "Национал-большевистской партии" 3 июля 2008 года ворвалась в приемную МИД РФ в Москве и приковала себя наручниками к решеткам окон. Национал-большевики обвинили МИД в недостаточной поддержке граждан России, проживающих за рубежом, прежде всего, в Прибалтике.

В отношении участников акции были возбуждены уголовные дела по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

К условному сроку были приговорены Николай Авдюшенков, Матвей Крылов и Кирилл Унчук. Клюжева объявили в федеральный розыск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала