Рейтинг@Mail.ru
Жители Оренбуржья откопали 5-килограммовую авиабомбу - РИА Новости, 15.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Оренбуржья откопали 5-килограммовую авиабомбу

© МеркаторГород Орск Оренбургской области
Город Орск Оренбургской области
Читать ria.ru в
Жители города Орска (Оренбуржье) откопали во дворе дома 5-килограммовую авиабомбу - она ржавая, но со взрывателем, посему на место выехали саперы, сообщает во вторник областное УМВД.

ОРЕНБУРГ, 15 мая - РИА Новости. Жители города Орска (Оренбуржье) откопали во дворе дома 5-килограммовую авиабомбу - она ржавая, но со взрывателем, посему на место выехали саперы, сообщает во вторник областное УМВД.

"Накануне вечером во дворе строящегося дома в посёлке Первомайском города Орска при производстве земляных работ на глубине примерно 1,8 метра обнаружен предмет, похожий на боеприпас. Встревоженные орчане сразу сообщили в полицию", - сказано в релизе.

Прибывшие на место сотрудники полиции вместе с собакой эвакуировали жильцов посёлка в радиусе 300 метров, а опасную находку оцепили. Это оказался настоящий боеприпас, предположительно авиационная бомба, длиной 30 сантиметров, диаметром 12-15 сантиметров, с взрывателем и массой почти в 5 килограммов.

"Бомба, видимо, очень долго пролежала в земле и сильно подверглась коррозии, поэтому вызвали сапёров с Тоцкого полигона для дальнейшего разминирования. В настоящее время сотрудники полиции охраняют место происшествия до прибытия саперов", - рассказывается в релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала