Рейтинг@Mail.ru
Житель Воронежа обманул фирму на 6 млн руб, пообещав продать удобрения - РИА Новости, 16.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Воронежа обманул фирму на 6 млн руб, пообещав продать удобрения

© МеркаторВоронеж
Воронеж
Читать ria.ru в
Полиция задержала жителя Воронежа, подозреваемого в мошенничестве - он пообещал продать фирме удобрения на 6 миллионов рублей, а получив деньги, скрылся, сообщает в среду ГУМВД по области.

ВОРОНЕЖ, 16 мая - РИА Новости, Алексей Андреев. Полиция задержала жителя Воронежа, подозреваемого в мошенничестве - он пообещал продать фирме удобрения на 6 миллионов рублей, а получив деньги, скрылся, сообщает в среду ГУМВД по области.

По данным полиции, в период с марта по май 2012 года не имевший криминального прошлого 29-летний житель Воронежа заключил договор с фирмой, зарегистрированной в Каширском районе области. Воронежец от имени крестьянско-фермерского хозяйства обещал продать фирме 700 тонн аммиачной селитры.

"Денежная сумма в размере более 6 миллионов рублей была своевременно переведена на указанный в договоре счет. Однако никаких поставок удобрений так и не последовало", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, ничего общего с крестьянско-фермерским хозяйством воронежец не имел. Он просто перевел деньги на свой счет и попытался скрыться.

Полиция установила личность злоумышленника, однако задержать его не удавалось до тех пор, пока тот не рискнул обналичить деньги в банке.

Полицейские установили номер счета мужчины и оповестили филиалы банков. Злоумышленника задержали в понедельник при попытке снятия денежных средств.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере". Санкция данной статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала