Рейтинг@Mail.ru
Советник кировского губернатора получил 3 года за мошенничество - РИА Новости, 17.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник кировского губернатора получил 3 года за мошенничество

Читать ria.ru в
Ленинский районный суд Кирова в четверг приговорил советника губернатора Кировской области Андрея Вотинова к трем годам колонии общего режима за покушение на мошенничество в особо крупном размере, сообщила РИА Новости помощник судьи Екатерина Столбова.

КИРОВ, 17 мая - РИА Новости. Ленинский районный суд Кирова в четверг приговорил советника губернатора Кировской области Андрея Вотинова к трем годам колонии общего режима за покушение на мошенничество в особо крупном размере, сообщила РИА Новости помощник судьи Екатерина Столбова.

Вотинов был задержан по подозрению в мошенничестве 17 февраля 2010 года, в тот же день в отношении него было возбуждено уголовное дело.

Тогда губернатор Никита Белых в своем блоге сообщил, что сотрудники правоохранительных органов задержали его советника Вотинова, которого заподозрили в том, что он якобы потребовал деньги за остановку реорганизации предприятия "Кировлес".

"Кировлес", который еще в 2008 году показывал прибыль по результатам работы, только за первый квартал 2009 года получил балансовый убыток в 103 миллиона рублей и имел задолженность по аренде лесных участков и выплате зарплаты работникам. После этого был поднят вопрос о реорганизации предприятия.

"В настоящее время Вотинов является действующим советником губернатора. Но фактически вряд ли сможет исполнять свои обязанности, так как был заключен под стражу в зале суда в четверг", - сообщила пресс-секретарь прокуратуры Наталья Ким.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала