Рейтинг@Mail.ru
В Адыгее пообещали объективно расследовать ДТП с сыном главы ГИБДД - РИА Новости, 18.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Адыгее пообещали объективно расследовать ДТП с сыном главы ГИБДД

Читать ria.ru в
Министр внутренних дел Адыгеи Александр Речицкий в пятницу заявил СМИ, что расследование резонансного ДТП с участием сына начальника ГИБДД региона, в результате которого погибли два подростка, будет проведено по всем правилам.

МАЙКОП, 18 мая - РИА Новости, Валерия Врубель. Министр внутренних дел Адыгеи Александр Речицкий в пятницу заявил СМИ, что расследование резонансного ДТП с участием сына начальника ГИБДД региона, в результате которого погибли два подростка, будет проведено по всем правилам.

"Данное уголовное дело, несмотря на занимаемые должности и чины родителей участников ДТП, будет расследовано объективно и в установленные сроки. О ходе расследования также своевременно будут проинформированы СМИ и общественность", - сказал Речицкий.

Седьмого мая 2012 года около 01.15 в Майкопе на нерегулируемом перекрестке улиц Курганная и Гоголя столкнулись автомобили ВАЗ-21063 и Toyota. По данным следствия, ВАЗ не уступил дорогу иномарке, двигавшейся по главной дороге. Автомобилем Toyota управлял сын начальника ГИБДД Адыгеи Алия Чиназирова.

В результате столкновения 20-летний водитель и 17-летний пассажир "Жигулей" скончались на месте, 20-летний водитель иномарки госпитализирован в Адыгейскую республиканскую больницу. Экспертиза показала, что оба водителя были трезвы.

Первая информация о ДТП поступила в СМИ из неофициальных источников спустя десять дней. Родители погибших не верят в правосудие и утверждают, что иномарка ехала со значительным превышением скорости, в отличие от "шестерки".

"Мой ребёнок практически перекрёсток пересёк, не в перед был удар, не в пассажирскую дверь, даже не в середину салона, а в заднюю часть, в крыло", - сказала в интервью СМИ Елена Алёхина, мать Дмитрия Алёхина, погибшего в ДТП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала