Рейтинг@Mail.ru
Снаряды, найденные в Кузбассе, были украдены по дороге на полигон - РИА Новости, 18.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снаряды, найденные в Кузбассе, были украдены по дороге на полигон

Читать ria.ru в
Боеприпасы, тайники с которыми в минувшие выходные обнаружили полицейские в Юргинском районе Кемеровской области, были похищены во время транспортировки на полигон утилизации, сообщил в пятницу РИА Новости военный прокурор Юргинского гарнизона Александр Шапанов.

НОВОКУЗНЕЦК, 17 мая - РИА Новости, Стас Бендиченко. Боеприпасы, тайники с которыми в минувшие выходные обнаружили полицейские в Юргинском районе Кемеровской области, были похищены во время транспортировки на полигон утилизации, сообщил в пятницу РИА Новости военный прокурор Юргинского гарнизона Александр Шапанов.

Полицейские обнаружили два тайника с ящиками, в которых находилось около 700 артиллерийских снарядов и порох, рядом с поселком Зимник Юргинского района области. Было установлено, что снаряды подлежали утилизации на расположенном неподалеку военном полигоне. Впоследствии военный прокурор Юргинского гарнизона сообщал, что боеприпасы были вывезены злоумышленниками с целью сдачи в металлолом, поскольку содержали дорогостоящий сплав - латунь.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в среду обратился к и.о. министра обороны Анатолию Сердюкову с требованием разобраться, как могла быть допущена такая преступная халатность.

"Это произошло по пути следования от полевого временного склада, к полигону утилизации. Уже возбуждено дело на основании материалов прокурорской проверки. О подозреваемых я не буду говорить. Скажу одно - ситуация меняется буквально каждый час. Круг причастных (к краже) сужается", - сказал Шапанов.

Следователи возбудили уголовное дело по статье хищение боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала