Рейтинг@Mail.ru
Экс-полицейский осужден условно в Петербурге за выбивание показаний - РИА Новости, 18.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-полицейский осужден условно в Петербурге за выбивание показаний

Читать ria.ru в
Суд в Петербурге приговорил к условному лишению свободы условно бывшего полицейского, избившего в сентябре прошлого года задержанного мужчину для получения от него признательных показаний, сообщает в пятницу сайт следственного управления СКР по городу, не уточняя дату вынесения приговора.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая - РИА Новости. Суд в Петербурге приговорил к условному лишению свободы условно бывшего полицейского, избившего в сентябре прошлого года задержанного мужчину для получения от него признательных показаний, сообщает в пятницу сайт следственного управления СКР по городу, не уточняя дату вынесения приговора.

По данным ведомства, в начале сентября 2011 года 22-летний оперуполномоченный 71 отдела полиции УМВД России по Петроградскому району Петербурга Баатар Эрендженов избил местного жителя в помещении опорного пункта участкового "с целью получения признательных показаний в совершении кражи".

"Затем Эрендженов после доставления потерпевшего в служебное помещение дежурной части ... дубинкой избил его, применив наручники", - говорится в сообщении.

Подсудимый обвинялся в превышении должностных полномочий. Суд приговорил его к четырем годам колонии условно с испытательным сроком на три года и с лишением права занимать должности в органах внутренних в течение трех лет.

Особое внимание СМИ к происшествиям в отделах полиции связано с резонансным инцидентом в казанском отделе полиции "Дальний". По данным следствия, пятеро сотрудников этого отдела в начале марта замучили до смерти задержанного. После этого ЧП все пятеро подозреваемых были уволены и взяты под стражу. Глава МВД Татарстана после серии проверок написал рапорт об отставке, который был удовлетворен. Впоследствии в отношении казанских полицейских было возбуждено несколько уголовных дел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала