Рейтинг@Mail.ru
Солдат прижег сослуживца кочергой за краденую печенку - РИА Новости, 22.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Солдат прижег сослуживца кочергой за краденую печенку

Читать ria.ru в
Следствие в Астраханской области возбудило уголовное дело в отношении рядового, который, обвинив сослуживца в краже печенья, прижег ему руку и заставил держать раскаленный камень.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Следствие в Астраханской области возбудило уголовное дело в отношении рядового, который, обвинив сослуживца в краже печенья, прижег ему руку и заставил держать раскаленный камень.

Как сообщает во вторник главное военное следственное управление Следственного комитета, инцидент произошел весной этого года, но когда именно, не уточняется.

"Однажды вечером в спальной палатке взвода управления (часть 22316) Иса Алиев предъявил претензию одному из своих сослуживцев по поводу якобы совершенной им кражи печенья из личных вещей командира взвода. Угрожая опорочить данного военнослужащего в глазах сослуживцев, Алиев сначала прижег ему горячей кочергой кисть руки, а затем заставил взять в руки раскаленный камень из печки", - говорится в релизе.

Военнослужащий получил серьезные ожоги пальцев обеих рук.

В отношении Алиева возбуждено уголовное дело по статье "нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности", максимальная санкция по которой - лишение свободы на три года.

Военные следователи допрашивают личный состав и командиров войсковой части.

Дедовщина остается одной из самых серьезных проблем российской армии, в то же время общий уровень преступности в Вооруженных силах (ВС) в последние годы существенно снизился. В марте этого года министр обороны Анатолий Сердюков объявил, что количество преступлений в ВС в прошлом году, по сравнению с 2007 годом, уменьшилось практически на 40%.

При этом число случаев неуставных отношений за последние два года уменьшилось более чем в два раза. Сердюков сказал, что в Минобороны расценивают это как успех: такая тенденция за последние годы сложилась впервые.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала