Рейтинг@Mail.ru
Самолет Bombardier CRJ-200 сел в Нарьян-Маре с неисправным двигателем - РИА Новости, 23.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет Bombardier CRJ-200 сел в Нарьян-Маре с неисправным двигателем

© Фото : BombardierСамолет Bombardier CRJ 200
Самолет Bombardier CRJ 200
Читать ria.ru в
амолет Bombardier CRJ-200 авиакомпании ОАО "Ютэйр" , выполнявший рейс Санкт-Петербург - Нарьян-Мар, совершил посадку в аэропорту прибытия с неисправным двигателем, пострадавших нет, сообщили агентству "Прайм" в Росавиации.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Самолет Bombardier CRJ-200 авиакомпании ОАО "Ютэйр" , выполнявший рейс Санкт-Петербург - Нарьян-Мар, совершил посадку в аэропорту прибытия с неисправным двигателем, пострадавших нет, сообщили агентству "Прайм" в Росавиации.

Ранее источник сообщил РИА Новости, что в 13.23 мск самолет Bombardier CRJ-200 с 43 пассажирами на борту совершил посадку с отказавшим двигателем, данных о пострадавших нет.

В Росавиации отметили, что неполадки произошли с одним из двигателей.

Помощник губернатора Ненецкого автономного округа Денис Селиванов, в свою очередь, ссылаясь на руководство Нарьян-Марского объединенного авиаотряда, сообщил РИА Новости, что борт сел в штатном режиме.

"Диспетчером службы движения аэропорта 23 мая в 13.24 мск была получена информация о повышении температуры газов в левом двигателе самолета, двигатель был переведен на режим работы со сниженными оборотами, - сказал Селиванов. - Посадка благополучно выполнена в штатном режиме на двух работающих двигателях в аэропорту Нарьян-Мара в 13.42 мск".

Собеседник агентства уточнил, что на борту кроме 43 пассажиров находились четыре члена экипажа. Борт отправлен на стоянку и проходит обследование. Из Петербурга в НАО прибыл резервный борт, который вылетел с пассажирами в северную столицу.

ОАО "ЮТэйр" работает в НАО с 2011 года, выполняет ежедневные рейсы из Нарьян-Мара в Москву и Санкт-Петербург.

Последний трагический инцидент с самолетом компании произошел в начале апреля 2012 года под Тюменью. Борт ATR-72 авиакомпании, выполнявший рейс Тюмень-Сургут, упал при взлете 2 апреля. Погибли 32 человека. Главной версией аварии является то, что самолет не обработали антиобледенительной жидкостью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала