Рейтинг@Mail.ru
Паводок разрушил мост в Бурятии, отрезаны около тысячи человек - РИА Новости, 24.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паводок разрушил мост в Бурятии, отрезаны около тысячи человек

© МеркаторУлан-Удэ
Улан-Удэ
Читать ria.ru в
Паводок в ночь на четверт разрушил деревянный мост на реке Кодун в Кижингинском районе Бурятии, отрезав около тысячи жителей села Хуртей, сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС по республике.

УЛАН-УДЭ, 24 мая - РИА Новости. Паводок в ночь на четверт разрушил деревянный мост на реке Кодун в Кижингинском районе Бурятии, отрезав около тысячи жителей села Хуртей, сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС по республике.

По его словам, паводок разрушил две опоры однополосного деревянного моста длиной 75 метров. Отрезанными от районного центра оказали 930 жителей села, сообщение с которым возможно через село Михайловское, расположенное в 30 километрах от Хуртея. Электроснабжение в Хуртее не нарушено.

"По состоянию на утро четверга угрозы подтопления села нет, у местного населения имеется 20 плавсредств. Администрация сельского поселения проводит восстановление пешего сообщения, планирует проложить трап на поврежденном участке моста", - сказал собеседник агентства, добавив, что сумма ущерба сейчас подсчитывается.

Представитель районной администрации сообщил, что в селе введен режим ЧС. Он уточнил, что разрушено около 30 метров моста, а река Катун протекает по территории села. На одной стороне находится фельдшерский пункт, на другой - школа. Отрезанную часть села приходится снабжать хлебом с помощью лодок, добавил он.

Паводок связан с обильными осадками, которые прошли в Бурятии в начале недели. В Кижингинском районе за сутки выпала трехмесячная норма осадков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала