Рейтинг@Mail.ru
Байкеры, задержанные в Ираке, планировали финишировать в Пакистане - РИА Новости, 24.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байкеры, задержанные в Ираке, планировали финишировать в Пакистане

© МеркаторБайкеры, задержанные в Ираке, планировали финишировать в Пакистане
Байкеры, задержанные в Ираке, планировали финишировать в Пакистане
Читать ria.ru в
Группа мотопутешественников направлялась из Турции в Иран и далее в Афганистан и Пакистан. На турецкой территории Капкаев, Варданянц, Максимов и Игнатьев отделились от товарищей, решив сначала заехать в Ирак, после чего продолжить основной маршрут и ехать в Иран из Турции.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Задержанные четыре дня назад в Ираке российские байкеры Олег Капкаев, Александр Варданянц, Олег Максимов и Максим Игнатьев планировали завершить путешествие в Пакистане, проехав транзитом Иран и Афганистан, сообщил в четверг РИА Новости адвокат задержанных Александр Орлов.

"Мои подзащитные в составе группы мотопутешественников направлялись из Турции в Иран и далее в Афганистан и Пакистан. На турецкой территории Капкаев, Варданянц, Максимов и Игнатьев отделились от товарищей, решив сначала заехать в Ирак, после чего продолжить основной маршрут и ехать в Иран из Турции", - сказал Орлов у посольства Ирака в Москве, где товарищи российских байкеров передали иракскому послу петицию с просьбой о скорейшем освобождении путешественников.

О сроках окончания путешествия, его начальной и конечной точке защитник задержанный в Ираке россиян ничего не сказал.

В Ираке 20 мая были задержаны четыре российских гражданина, путешествующих на мотоциклах. На иракскую территорию байкеры въехали через автономный регион Иракский Курдистан, для пребывания в котором в отличие от остального Ирака виза не требуется. Как сообщил РИА Новости представитель мотоклуба RAMCC, задержанных россиян обвиняют в шпионаже. По его словам, байкеров задержали люди в военной форме, доставили на иракскую военную базу, отобрали документы. Посольство России в Багдаде прорабатывает вопрос скорейшего освобождения задержанных россиян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала