Рейтинг@Mail.ru
Контрактник подозревается в хищении боеприпасов, найденных в Кузбассе - РИА Новости, 28.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контрактник подозревается в хищении боеприпасов, найденных в Кузбассе

Читать ria.ru в
Следователи заподозрили контрактника-водителя грузовика в хищении порядка 700 снарядов, два тайника с которыми были обнаружены в середине мая в кузбасском лесу, сообщил в понедельник и.о. военного прокурора Юргинского гарнизона Максим Устименко.

НОВОКУЗНЕЦК, 28 мая - РИА Новости, Стас Бендиченко. Следователи заподозрили контрактника-водителя грузовика в хищении порядка 700 снарядов, два тайника с которыми были обнаружены в середине мая в кузбасском лесу, сообщил в понедельник и.о. военного прокурора Юргинского гарнизона Максим Устименко.

Полицейские обнаружили два тайника с ящиками, в которых находилось около 700 артиллерийских снарядов и порох, 12 и 13 мая рядом с поселком Зимник Юргинского района Кемеровской области. Было установлено, что снаряды подлежали утилизации на близлежащем полигоне. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев 16 мая обратился к и.о. министра обороны Анатолию Сердюкову с требованием разобраться, как могла быть допущена такая преступная халатность. Впоследствии военный прокурор Юргинского гарнизона сообщил, что боеприпасы были украдены по пути на полигон с целью сдачи в металлолом, поскольку они содержали дорогостоящий сплав - латунь.

"Подозреваемый рядовой на данный момент вину не признает, ему не избрана мера пресечения. Он был водителем на автомобиле, который перевозил боеприпасы к месту утилизации", - сказал Устименко.

По его словам, подозреваемый - уроженец Новосибирской области. Сейчас следователи устанавливают, были ли у него сообщники. Было возбуждено уголовное дело о хищении боеприпасов и взрывчатых веществ, за что Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала