Рейтинг@Mail.ru
Оренбургский сторож детсада осужден за развращение девочек - РИА Новости, 05.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оренбургский сторож детсада осужден за развращение девочек

Читать ria.ru в
Центральный суд Оренбурга приговорил 70-летнего сторожа детсада к двум годам заключения за развращение двух девочек, сообщил во вторник РИА Новости старший следователь следственного отдела по городу Оренбургу следственного управления Следственного комитета по Оренбургской области Василий Воронов.

ОРЕНБУРГ, 5 июн - РИА Новости. Центральный суд Оренбурга приговорил 70-летнего сторожа детсада к двум годам заключения за развращение двух девочек, сообщил во вторник РИА Новости старший следователь следственного отдела по городу Оренбургу следственного управления Следственного комитета по Оренбургской области Василий Воронов.

Сторож, находясь на работе 11 мая 2011 года, увидел на территории садика двух девочек. Под предлогом экскурсии в здание сторож завел девочек внутрь и совершил в отношении них развратные действия сексуального характера. Дети ушли и рассказали о "странном дедушке" на детской площадке. Когда сотрудники полиции задержали сторожа на рабочем месте, он во всем признался.

"Мужчина действовал в целях удовлетворения своих половых потребностей, при проведении экспертизы у него выявлена склонность к педофилии. Дома при обыске была найдена исповедь следователю и Богу, где было подробно расписано произошедшее", - сказал Воронов.

Осужденный - заслуженный педагог на пенсии с двумя высшими образованиями. Работал воспитателем в детской исправительной колонии, заслужил много наград и поощрений.

Уголовное дело было возбуждено по статье "Совершение развратных действий без совершения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего 12-летнего возраста", по которой предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы. Центральный суд Оренбурга приговорил 70-летнего педофила, с учетом его преклонного возраста, к лишению свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима сроком на два года.

Приговор вступил в законную силу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала