Рейтинг@Mail.ru
Преступник зарезал двоих человек в центре японского города Осака - РИА Новости, 10.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Преступник зарезал двоих человек в центре японского города Осака

Читать ria.ru в
Вооруженный ножом преступник смертельно ранил двоих человек в центре японского города Осака, сообщили в воскресенье японские СМИ со ссылкой на полицию.

ТОКИО, 10 июн - РИА Новости, Ксения Нака. Вооруженный ножом преступник смертельно ранил двоих человек в центре японского города Осака, сообщили в воскресенье японские СМИ со ссылкой на полицию.

Смертельные ранения получили мужчина и женщина. Задержанный на месте преступления 36-летний Кёдзо Исохи заявил, что "хотел кого-нибудь убить, не важно кого".

Японские СМИ уже окрестили происшествие "делом прохожего-дьявола". Так в Японии называют специфический вид преступлений, когда самый ординарный с виду человек начинает без разбору убивать прохожих.

Самое громкое дело из этой категории произошло в июне 2008 года в Токио в оживленном районе Акихабара. Преступник въехал в толпу людей на грузовике, перекрыл улицу и начал без разбора наносить ножевые ранения прохожим. Тогда погибли семь человек, более 10 были ранены. После задержания 26-летний злоумышленник заявил, что специально приехал в Токио из префектуры Сидзуока, чтобы убить кого-нибудь, так как потерял интерес к жизни.

В конце 2010 года полиция задержала мужчину, который ворвался в автобус и ранил 13 человек, 11 из которых были школьниками. При задержании он признался, что хотел таким образом "закончить свою жизнь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала