Рейтинг@Mail.ru
Число жертв ЧП на нижегородском химическом предприятии выросло до двух - РИА Новости, 13.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв ЧП на нижегородском химическом предприятии выросло до двух

© МеркаторГород Дзержинск Донецкой области
Город Дзержинск Донецкой области
Читать ria.ru в
Скончался второй из шести пострадавших во время воспламенения порошка карбонильного железа, произошедшего неделю назад на химическом предприятии в городе Дзержинск Нижегородской области, сообщила в среду государственная инспекция по охране труда региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 июн - РИА Новости, Сергей Астафьев. Скончался второй из шести пострадавших во время воспламенения порошка карбонильного железа, произошедшего неделю назад на химическом предприятии в городе Дзержинск Нижегородской области, сообщила в среду государственная инспекция по охране труда региона.

ЧП произошло в цехе ООО "Синтез ПКЖ", который две недели назад был остановлен на плановый ремонт. Причиной воспламенения порошка могло стать нарушение правил безопасности при чистке фильтров.

"В государственную инспекцию труда в Нижегородской области поступило извещение о том, что еще один работник из шести пострадавших 6 июня от несчастного случая на производстве "Синтез ПКЖ" скончался 10 июня", - говорится в релизе.

Ранее сообщалось, что пострадавшие были доставлены в больницу скорой помощи, из них пятеро были в тяжелом состоянии.

Основная деятельность "Синтез-ПКЖ" - производство порошков карбонильного железа, которое относится к высокоточным, наукоемким технологиям, и реализация продукции на внутреннем и внешнем рынке. ООО является единственным производителем порошков карбонильного железа в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала