Рейтинг@Mail.ru
Лидер националистов Демушкин освобожден из-под ареста в Костроме - РИА Новости, 14.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер националистов Демушкин освобожден из-под ареста в Костроме

© РИА Новости / Анна СкудаеваЛидер националистов Дмитрий Демушкин освобожден из-под ареста в Костроме
Лидер националистов Дмитрий Демушкин освобожден из-под ареста в Костроме
Читать ria.ru в
Костромская полиция выпустила из-под ареста лидера националистического объединения "Русские" Дмитрия Демушкина, задержанного 8 июня за управление автомобилем без водительских прав.

КОСТРОМА, 14 июн - РИА Новости, Анна Скудаева. Костромская полиция выпустила из-под ареста лидера националистического объединения "Русские" Дмитрия Демушкина, задержанного 8 июня за управление автомобилем без водительских прав.

Демушкин вышел примерно в 16.50 мск. С собой он вынес два пакета с вещами. Вместе с встречающими он сфотографировался на память возле помещения для административно задержанных.

"Сегодня утром меня забыли покормить и вывести на прогулку. Кто сидел - тот знает разницу. Здесь полы не деревянные, а бетонные, окно наглухо заколочено. Когда я вернусь в Москву, я буду рассказывать своим знакомым, которых также задерживали, что они еще содержались в приличных условиях", - сказал РИА Новости Демушкин.

Он уточнил, что в камере, где он находился, содержалось шесть человек, окно в камеру было заколочено, поэтому теперь от дневного света у него болят глаза. Он также рассказал, что к нему в камеру приезжали сотрудники следственного комитета, чтобы взять у него показания о факте получения взятки сотрудником полиции, который вернул ему документы. Однако Демушкин подчеркнул, что взяток никому не давал и показания следователю в связи с этим давать отказался.

Он сказал, что перед отъездом в Москву обязательно заедет куда-нибудь пообедать. В столице его ждет еще один суд - в связи с событиями на Болотной площади. Ему грозит до 15 суток ареста. С начала года Демушкин уже семь раз подвергался административным арестам, общее количество задержаний он назвать затруднился, сообщив что "даже не считал".

Демушкин отбывал наказание в приемнике-распределителе для административно задержанных в поселке Караваево Костромского района. Он был доставлен туда из суда. В суде он ходатайствовал о рассмотрении дела по месту своего жительства, однако суд это ходатайство отклонил.

Днем 8 июня сотрудники полиции остановили автомобиль Opel Omega на Никольском посту на въезде в Кострому. За рулем машины находился Демушкин. Он сообщил, что привез в деревню под Костромой свою бабушку и кошку и уже собирался ехать назад. Во время проверки документов выяснилось, что он управляет автомобилем, не имея водительского удостоверения, и что решением суда от 12 декабря прошлого года он был лишен прав на полтора года.

За управление машиной без прав водитель был задержан и доставлен в суд, который принял решение об административном аресте сроком на шесть суток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала