Рейтинг@Mail.ru
Сотрудников СК в Москве эвакуируют из-за сообщения о минировании - РИА Новости, 15.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудников СК в Москве эвакуируют из-за сообщения о минировании

© Фото : Управление взаимодействия со СМИ СК РФЗдание Следственного комитета РФ
Здание Следственного комитета РФ
Читать ria.ru в
Сотрудников Следственного комитета (СК) в пятницу эвакуируют из главного здания в Москве после сообщения о минировании, рассказал РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Сотрудников Следственного комитета (СК) в пятницу эвакуируют из главного здания в Москве после сообщения о минировании, рассказал РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.

"В настоящее время идет эвакуация всех сотрудников... Начали работу кинологи с собаками и специалисты-взрывотехники", - сказал он.

В пятницу на допрос в СК вызван ряд оппозиционеров, в том числе Илья Яшин и Ксения Собчак. Они проходят свидетелями по делу о беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, все люди из здания уже эвакуированы - это около 200 человек. Сейчас полиция совместно с администрацией проверяет помещения на наличие людей.

К зданию СК прибыли пожарные расчеты и экипажи полиции со служебными собаками. "В связи с повышенным вниманием к последним событиям и проводимому СК расследованию, каждое подобное сообщение будет проверяться тщательным образом", - пояснил источник.

Адвокат Ксении Собчак Генри Резник, уже прибывший в СК, заявил РИА Новости, что планирует вернуться в здание через два часа. Он отметил, что эвакуация может быть препятствием для проведения следственных действий.

Собчак и Яшин также приехали на допрос в СК, но пока не могут пройти в здание из-за эвакуации. Отвечая на вопросы журналистов, телеведущая отметила, что пока они находятся в статусе свидетелей. Впрочем, не исключила она, "нас могут подозревать в чем угодно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала