Рейтинг@Mail.ru
Более 100 тыс человек остались без света в Чечне из-за ливней - МЧС - РИА Новости, 16.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 100 тыс человек остались без света в Чечне из-за ливней - МЧС

Читать ria.ru в
Более 100 тысяч человек остались без электроэнергии в ряде районов Чеченской Республики из-за сильных ливней, сообщает региональное ГУМЧС в субботу.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Более 100 тысяч человек остались без электроэнергии в ряде районов Чеченской Республики из-за сильных ливней, сообщает региональное ГУМЧС в субботу.

"В 21.20 вечера 16 июня частично в Наурском, Шелковском, Курчалоевском, Грозненско-Сельском, Итум-Калинском и Шатойском районах, а также частично в городе Грозный произошло отключение электроэнергии. Без света остались 100 тысяч 500 жителей региона", - говорится в релизе.

Отключение электроэнергии произошло в результате прошедших сильных ливневых дождей.

Как отмечает МЧС, социально-значимые объекты района с ночным пребыванием людей имеют резервные источники электропитания и работают в повседневном режиме.

"На данный момент на месте происшествия работают специалисты районных электросетей, представители "Нурэнерго" и оперативная группа главного управления МЧС России по Чеченской Республике", - отмечает ведомство.

Ранее в субботу в целях безопасности из-за сильного ветра и дождей была отключена подача электроэнергии в столице и ряде населенных пунктов Ингушетии. Сообщалось, что без света остаются жители Магаса, большей части Назрани и четырех сел Назрановского района. Точное число людей, оставшихся без света в этих населенных пунктах, не уточнялось.

Без света также остаются и жители Малгобекского района - более 100 тысяч человек.

Между тем, как сообщил РИА Новости источник в службе спасения Ингушетии, отключение света произошло из-за массовых обрывов высоковольтных проводов. По его словам, в республике "традиционно остро стоит проблема ветхости сетей", когда из-за малейшего порыва ветра происходят отключения подачи электроэнергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала