Рейтинг@Mail.ru
Не менее 75 человек погибли при крушении судна в Индийском океане - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не менее 75 человек погибли при крушении судна в Индийском океане

Читать ria.ru в
Не менее 75 человек погибли при крушении судна с нелегальными мигрантами на борту, перевернувшегося в четверг у побережья австралийского острова Рождества в Индийском океане, передает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Не менее 75 человек погибли при крушении судна с нелегальными мигрантами на борту, перевернувшегося в четверг у побережья австралийского острова Рождества в Индийском океане, передает агентство Франс Пресс.

По данным представителей спасательных служб Австралии и Индонезии на судне могли находиться до 200 нелегальных мигрантов из Шри-Ланки.

"Значительная часть из тех людей, которые находились на борту судна, без сомнения, погибли. По предварительной информации, речь идет о 75 жертвах", - заявил представитель штата Западная Австралия Карл О'Каллахан (Karl O'Callaghan).

Он добавил, что поисковые самолеты австралийских ВВС обнаружили на месте кораблекрушения группу из 40 человек, стоящих на днище перевернувшегося судна.

Остров Рождества расположен в 500 километрах к югу от Индонезии и более чем на 2 тысячи километров удален от материковой Австралии. Индонезия часто становится транзитным пунктом для направляющихся в Австралию беженцев из многих стран Юго-Восточной Азии.

Судна с мигрантами часто терпят бедствие у берегов Индонезии из-за их перегруженности и отсутствия профессиональных лоцманов.

В конце декабря 2011 года недалеко от побережья индонезийского острова Ява затонуло судно с нелегальными мигрантами на борту. В результате кораблекрушения погибли около 200 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала