Рейтинг@Mail.ru
Кировская полиция предотвратила массовую драку - РИА Новости, 23.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кировская полиция предотвратила массовую драку

Читать ria.ru в
Кировская полиция не допустила перерастания в массовую драку конфликта, возникшего на бытовой почве между владельцем пилорамы в поселке Демьяново Подосиновского района - уроженцем одной из республик Северного Кавказа и двумя коренными местными жителями.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Кировская полиция не допустила перерастания в массовую драку конфликта, возникшего на бытовой почве между владельцем пилорамы в поселке Демьяново Подосиновского района - уроженцем одной из республик Северного Кавказа и двумя коренными местными жителями, говорится в субботу в сообщении на сайте УМВД России по Кировской области.

Между хозяином пилорамы и двумя жителями поселка 20 июня произошла драка. Двадцать второго июня из Республики Коми на легковых автомашинах прибыли около 40 земляков предпринимателя. Однако дальнейшая эскалация конфликта была остановлена сотрудниками межмуниципального отдела внутренних дел "Лузский", обслуживающего территорию Подосиновского района, сообщает УМВД.

"В один из моментов противостояния, с целью предупреждения активных действий конфликтующих сторон, сотрудниками полиции было применено оружие - произведены выстрелы вверх. Решительные действия стражей порядка и их готовность использовать все предусмотренные законом меры к недопущению беспорядков возымели действие. Массовой драки не допущено", - говорится в сообщении.

УМВД РФ опровергло сообщения о раненых и изъятом у конфликтующих сторон огнестрельном и ином оружии.

"В настоящее время на территории поселка Демьяново находятся полицейские силы, достаточные для предупреждения нарушений общественного порядка и обеспечения общественной безопасности. Направлены дополнительные силы из областного центра. После окончательного разрешения ситуации действиям представителей конфликтовавших сторон будет дана правовая оценка", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, находится прокурор Подосиновского района и представители Следственного комитета России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала