Рейтинг@Mail.ru
Мальчик умер в детсаду Новосибирской области, подавившись булочкой - РИА Новости, 25.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мальчик умер в детсаду Новосибирской области, подавившись булочкой

Читать ria.ru в
Родители шестилетнего мальчика, который в начале июня умер в детском саду в городе Бердске Новосибирской области, подавившись булочкой, добиваются возбуждения уголовного дела, сообщила РИА Новости юрист Юлия Стибикина, представляющая интересы родственников.

НОВОСИБИРСК, 25 июн - РИА Новости. Родители шестилетнего мальчика, который в начале июня умер в детском саду в городе Бердске Новосибирской области, подавившись булочкой, добиваются возбуждения уголовного дела, сообщила РИА Новости в понедельник юрист Юлия Стибикина, представляющая интересы родственников.

После того, как ребенок подавился, воспитатель детского сада пыталась самостоятельно оказать ему помощь, однако это не помогло и пришлось позвать медсестру, а позже вызвать "скорую помощь", которая госпитализировала мальчика. Ребенок умер в больнице.

По словам Стибикиной, следователи проводили доследственную проверку, но не стали возбуждать уголовное дело.

"Мы будем обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Родители считают, что это не несчастный случай, а недосмотр воспитателей", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, возможно, в детском саду не смогли правильно оказать первую медицинскую помощь ребенку.

Медсестра детского сада рассказала программе "Вести-Новосибирск", что она делала ребенку массаж сердца и вентиляцию легких. Это помогло ему задышать, но в сознание он не пришел.

Представитель межрайонного следственного отдела сообщил РИА Новости, что признаков состава преступления, предусмотренного какой-либо статьей УК РФ, доследственная проверка не выявила, поэтому было отказано в возбуждении дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала