Рейтинг@Mail.ru
После драки в ходе акции "Хрюши против" ГУМВД Петербурга ждет проверка - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После драки в ходе акции "Хрюши против" ГУМВД Петербурга ждет проверка

Читать ria.ru в
Открытое письмо на имя главы МВД от руководителя движения "Хрюши против", в котором говорится об отказе петербургских полицейских заводить дело по факту избиения членов организации в магазине Петербурга, привело к служебной проверке, сообщает ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Открытое письмо на имя главы МВД от руководителя движения "Хрюши против", в котором говорится об отказе петербургских полицейских заводить дело по факту избиения членов организации в магазине Петербурга, привело к служебной проверке, сообщает ГУМВД по Петербургу и Ленобласти в среду.

Во вторник в Петербурге после инцидента в одном из продуктовых магазинов города были задержаны три человека. Как заявил РИА Новости пресс-секретарь движения "Хрюши против", специализирующегося на борьбе с продажей просроченных продуктов, Илья Фадеев, конфликт произошел между активистами и охраной супермаркета.

Днем несколько молодых людей в плюшевых костюмах "хрюш" попытались провести акцию по поиску просроченных продуктов в одном из супермаркетов Красногвардейского района Петербурга, но охранники не пустили активистов. Началась массовая драка. По версии Фадеева, в ней принимали участие около 30 человек.

"После инцидента четверо потерпевших обратились в травмпункт с различными травмами, а после решили написать заявление в 13 отделе полиции Красногвардейского района Петербурга. С их слов, полицейские вместо того чтобы зарегистрировать их заявление, начали уговаривать его не писать", - говорится в сообщении петербургского главка.

Руководитель движения "Хрюши против" написал открытое письмо министру МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой разобраться в данной ситуации и в настоящий момент руководством ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначена служебная проверка.

"В случае подтверждения данного факта виновные сотрудники, а также их руководители будут привлечены к ответственности", - уточнило ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала