Рейтинг@Mail.ru
Глава района в Костромской области задержан за вымогательство взятки - РИА Новости, 28.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава района в Костромской области задержан за вымогательство взятки

Читать ria.ru в
Глава Судиславского муниципального района Костромской области задержан в четверг по подозрению в вымогательстве полумиллионной взятки, сообщил РИА Новости представитель регионального УМВД Александр Дугарев.

КОСТРОМА, 28 июн - РИА Новости, Анна Скудаева. Глава Судиславского муниципального района Костромской области Юрий Иванов задержан в четверг по подозрению в вымогательстве полумиллионной взятки, сообщил РИА Новости представитель регионального УМВД Александр Дугарев.

По версии полиции, чиновник вымогал у коммерческой организации взятку в 500 тысяч рублей за невоспрепятствование ее законной деятельности.

"В качестве посредника выступил директор местного муниципального унитарного предприятия", - пояснил собеседник агентства.

Он уточнил, что оперативные материалы подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД переданы в Следственный комитет.

Следственный комитет РФ сообщает, что в отношении Иванова возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Наказание за это преступление составляет до 12 лет заключения.

"Это на моей памяти, пожалуй, крупнейшая взятка. Такого крупного размера я не припомню", - сообщил представитель регионального СУСК Эдуард Тихонов.

Он также добавил, что за текущую неделю это уже третье уголовное дело коррупционной направленности, возбужденное в Костромской области в отношении высокопоставленных должностных лиц. Накануне сообщалось, что дела о превышении полномочий возбуждены в отношении заместителя начальника управления транспорта и дорожного хозяйства администрации города Костромы, а также в отношении руководителя государственного заповедника "Кологривский лес".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала