Рейтинг@Mail.ru
Спасатели продолжают поиск Ан-2 в районе Катасьминских болот - РИА Новости, 04.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели продолжают поиск Ан-2 в районе Катасьминских болот

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской областиПоиски самолета Ан-2 в Свердловской области
Поиски самолета Ан-2 в Свердловской области
Читать ria.ru в
Всего за сутки проверена территория площадью около 8 тысяч квадратных километров, борт не найден, сообщил РИА Новости представитель национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Спасатели в поисках самолета Ан-2, пропавшего больше трех недель назад в Свердловской области, в среду намерены еще раз тщательно обследовать район Катасьминских болот вблизи города Серова, всего за сутки проверена территория площадью около 8 тысяч квадратных километров, борт не найден, сообщил РИА Новости представитель национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

Ан-2 авиакомпании "Ави-азов" 11 июня около 23.00 вылетел без разрешения из аэропорта города Серов в неизвестном направлении. По предварительным данным МЧС РФ, на его борту находились пилот и 12 пассажиров. Поиск "кукурузника" сейчас ведется в Свердловской области, а также на территории Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской, Курганской и Тюменской областей.

"Спасатели и полиция планируют обследовать район Катасьминских болот и Кытлымских дражных отвалов", - сказал представитель НЦУКС.

Он добавил, что всего с начала поиска Ан-2 в субъектах федерального округа уже обследовано 823,51 тысячи квадратных километров (81,9% запланированной территории), за сутки - 7,95 тысячи. Поиск в течение минувших суток вели 11 воздушных судов и 51 наземная группа.

Самолет, по предварительным данным, был выпущен в 1984-1986 годах, в настоящее время принадлежит коммерческому предприятию, зарегистрированному в Челябинской области.

Следствие возбудило по факту пропажи самолета уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала