Рейтинг@Mail.ru
Российские дети, заболевшие в Турции, заразились ветрянкой - РИА Новости, 04.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские дети, заболевшие в Турции, заразились ветрянкой

© МеркаторТурция
Турция
Читать ria.ru в
Дети из России, заболевшие в отеле Sirene Belek Golf & Wellness в турецком Белеке, заразились ветрянкой, сообщила со ссылкой на заявление министерства культуры и туризма Турции пресс-служба Ростуризма.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Дети из России, заболевшие в отеле Sirene Belek Golf & Wellness в турецком Белеке, заразились ветрянкой, сообщила со ссылкой на заявление министерства культуры и туризма Турции пресс-служба Ростуризма.

"Всего в отеле "Сирена" заболело 12 детей, они заболели ветрянкой. Отель встал на карантин, сообщили нам сегодня в министерстве культуры и туризма Турции", - сообщил РИА Новости Ирина Щеголькова, руководитель пресс-службы Ростуризма.

Ранее уполномоченный по правам человека Павел Астахов сообщил о многочисленных случаях заболевания российских детей, отдыхающих в турецком отеле. Побывавшие в гостинице туристы жаловались на то, что через несколько дней после приезда у детей поднималась высокая температура, а на лице и теле появлялась сыпь.

Туроператор со ссылкой на врача гостиницы ранее сообщал, что дети заболели герпетической ангиной, которую кто-то из них привез из России.

Роспотребнадзор советует российским туристам, которые отдыхают в отеле Sirene Belek Golf & Wellness, при необходимости обращаться в Центр скорой медицинской помощи, говорится в сообщении на сайте ведомства.

"По информации, поступившей от Министерства иностранных дел РФ, с 13 июня 2011 года в Турецкой Республике услуги здравоохранения иностранным туристам оказываются больницами, подведомственными Министерству здравоохранения Турции, поэтому иностранные граждане и туристы, нуждающиеся в лечении на территории Турции, могут обращаться в Центр скорой медицинской помощи", - сообщил Роспотребнадзор.

Вред, причиненный жизни или здоровью туриста из-за необеспечения безопасности, подлежит возмещению в полном объеме, отметили в Роспотребнадзоре. "Право требовать возмещения вреда признается за любым потерпевшим, независимо от того, состоял он в договорных отношениях с исполнителем услуги или нет", - подчеркнули в ведомстве.

Как следует из сообщения, при возникновении чрезвычайных ситуаций туроператоры и турагенты обязаны оказать содействие туристами в получении медицинской помощи и обеспечении личной безопасности, что предусмотрено законом.

"Важно учитывать, что медицинское обслуживание за рубежом - это платная услуга, поэтому перед поездкой в другую страну туристам следует выбрать подходящую им страховую программу и заключить соответствующий договор страхования. Причем необходимо до заключения договора страхования ознакомиться с программой страхования и перечнем страховых и не страховых случаев. При путешествии с детьми целесообразно для детей оформить расширенную страховку", - советуют специалисты ведомства.

Пятизвездочный отель Sirene Belek Golf & Wellness считается одним из лучших в Белеке. Отель имеет большую территорию и 440 номеров. Одновременно в нем могут разместиться около тысячи взрослых и 500 детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала