Рейтинг@Mail.ru
Десять человек погибли из-за непогоды на Кубани - РИА Новости, 07.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять человек погибли из-за непогоды на Кубани

© Фото : Сергей Кузнецов Подтопление из-за ливня в Геленджике
Подтопление из-за ливня в Геленджике
Читать ria.ru в
Десять человек погибли в результате сильных ливней и гроз в Геленджикском районе Краснодарского края, сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС России.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Десять человек погибли в результате сильных ливней и гроз в Геленджикском районе Краснодарского края, сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС России.

"В результате ливневых дождей погибли десять человек", - сказал собеседник агентства.

По данным МЧС, в зоне подтопления оказались порядка тысячи придворовых территорий на нескольких улицах Геленджика. Вода проникла в подвалы городской больницы и детского тубдиспансера. Кроме того, в селе Дивноморское в зоне подтопления оказались порядка 80 домов, 320 человек были эвакуированы.

Как сообщалось ранее, из-за удара током при падении трансформатора в Геленджике погибли пять человек. Кроме того, в ходе очистки территории под развалами одного из домов были обнаружены два тела погибших.

"При разборе мусора и проверке подвальных помещений обнаружены тела двух женщин", - сказал собеседник агентства. По данным ГУМЧС по краю, два тела были обнаружены в Дивноморском.

В пятницу вечером краевое ГУМЧС сообщило об одном человеке, погибшем в поселке Кабардинка, и еще одном, тело которого было обнаружено в населенном пункте Нижнебаканский, где оказались подтопленными около 50 домов. Еще одна жертвой стихии стал, по данным ведомства, житель Геленджика.

"Для ликвидации ЧС в Краснодарском крае к аварийно-спасательным работам привлечено более 500 специалистов и 104 единицы техники, в том числе от МЧС РФ 221 человек и 45 единиц техники", - добавили в управлении информации МЧС РФ.

По данным ведомства на 08.00, в Геленджике и Крымске, а также Дивноморском, Нижнебаканском и Неберджаевской подтоплено в общей сложности 320 жилых домов с населением 1,29 тысячи человек. Нарушена система энергоснабжения, остановлено движение поездов на участке Крымская - Баканская, а также автотранспорта на дороге Краснодар - Новороссийск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала