Рейтинг@Mail.ru
Организаторы несанкционированного гей-парада задержаны в Петербурге - РИА Новости, 07.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организаторы несанкционированного гей-парада задержаны в Петербурге

Читать ria.ru в
Сотрудники полиции задержали в субботу трех организаторов несанкционированного гей-парада в Петербурге, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

C.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июл - РИА Новости. Сотрудники полиции задержали в субботу трех организаторов несанкционированного гей-парада в Петербурге, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

Власти города сначала разрешили, а потом отменили выданную санкцию на проведение в северной столице 7 июля гей-парада. Организаторам мероприятия был вручен официальный документ об отказе в его проведении. Тем не менее, последние решили не отказываться от запланированной акции.

Как ранее сообщил глава пресс-службы администрации губернатора города Андрей Кибитов, согласование отозвано в связи с "несоответствием формата заявки и того мероприятия, которое активисты ЛГБТ-сообщества намеревались устроить". Кроме того, по его словам, решение принято в связи с многочисленными обращениями в адрес городских властей.

"Задержаны три организатора акции. Сейчас они находятся в полиции", - сказал представитель управления, не уточняя фамилий задержанных.

Он добавил, что в их отношении составляются административные протоколы.

В городе с конца марта действует закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, собравший огромное число как сторонников, так и противников. Теперь любой гражданин в Петербурге, не соблюдающий эти нормы, может быть оштрафован за административное правонарушение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала