Рейтинг@Mail.ru
Путин проведет в Крымске совещание по ситуации на Кубани - РИА Новости, 07.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин проведет в Крымске совещание по ситуации на Кубани

Читать ria.ru в
"Путин в ближайшее время начнет оперативное совещание с представителями всех ведомств, задействованных в поиске людей и ликвидации последствий стихийного бедствия", - сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

КРЫМСК, (Краснодарский край), 7 июл - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин проведет в Крымске совещание по ситуации в Краснодарском крае, где произошло наводнение.

"Путин в ближайшее время начнет оперативное совещание с представителями всех ведомств, задействованных в поиске людей и ликвидации последствий стихийного бедствия", - сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Крымск больше других городов региона пострадал от наводнения - вал воды пошел в 3 часа ночи, когда все спали, и очень быстро. Буквально за несколько минут первые этажи домов были полностью затоплены.

Наводнение привело к многочисленным жертвам - погибли 105 человек, больше всего из них в Крымском районе - 96 человек.

Путин решил лично посетить наиболее пострадавшие населенные пункты, и облетел их на вертолете. Пояснения во время полета главе государства давал Владимир Устинов - полпред президента РФ в Южном федеральном округе.

На Кубань уже вылетели глава МЧС России Владимир Пучков, министр регионального развития Олег Говорун, министр здравоохранения России Вероника Скворцова, первый замглавы МВД Александр Горовой, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Небывалые ливни прошли в нескольких районах края в пятницу и в ночь на субботу, выпала пятимесячная норма осадков. За несколько часов в Геленджике выпало от 280 до 304 мм осадков, в Крымском районе - от 171 до 220 мм, а в Новороссийске - от 275 до 300 мм. Июльская месячная норма для этих мест составляет около 70-100 миллиметров, годовая норма - около 700 мм.

По данным метеорологов, в субботу и воскресенье дожди на побережье Краснодарского края могут сохраняться, а ситуация улучшится к вечеру в воскресенье или в понедельник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала