Рейтинг@Mail.ru
Тела погибших в ДТП паломников отправлены в Великие Луки на опознание - РИА Новости, 08.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тела погибших в ДТП паломников отправлены в Великие Луки на опознание

© Фото : пресс-служба МЧС УкраиныДТП с участием автобуса с российскими паломниками на Украине
ДТП с участием автобуса с российскими паломниками на Украине
Читать ria.ru в
"Спецборт МЧС приземлился сегодня ночью в аэропорту Пскова. Через какое-то время тела погибших были направлены в Великие Луки, где пройдет опознание, а затем похороны", - сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июл - РИА Новости. Тела погибших накануне в ДТП на Украине 14 паломников отправлены в Великие Луки для опознания, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

"Спецборт МЧС приземлился сегодня ночью в аэропорту Пскова. Через какое-то время тела погибших были направлены в Великие Луки, где пройдет опознание, а затем похороны", - отмечается в релизе.

В Великих Луках с момента опознания и вплоть до захоронения будет работать группа специалистов по оказанию психологической помощи родственникам. Расходы, связанные с доставкой тел и похоронами власти региона оплатят из своего бюджета. Также будет выплачена компенсация пострадавшим и семьям погибших в размере 200 тысяч и 600 тысяч рублей.

В Псковской области объявлен трехдневный траур - с 9 по 11 июля будут приспущены государственные флаги и отменены все развлекательные передачи и мероприятия.

Автобус Scania попал в ДТП в Черниговской области рано утром в субботу. На нем в Почаевскую лавру ехали 43 жителя Великих Лук - 41 паломник, в основном, женщины в возрасте от 20 до 70 лет, и два водителя. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, автобус съехал на обочину и перевернулся. Жертвами автокатастрофы стали 14 россиянок, 29 получили травмы. Четверо пострадавших остались в больницах Украины, 14 самолетом МЧС доставлены в больницы Москвы, 11 - в клинику в Пскове.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала