Рейтинг@Mail.ru
Оппозиционер Удальцов задержан перед митингом в Петербурге - РИА Новости, 08.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиционер Удальцов задержан перед митингом в Петербурге

Читать ria.ru в
Координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, который приехал в Санкт-Петербург для участия в митинге оппозиции в воскресенье, задержали возле БКЗ "Октябрьский", откуда оппозиция намеревалась пройти шествием до Марсова поля.

С.-ПЕТЕРБУРГ/МОСКВА, 8 июл - РИА Новости, Павел Никифоров. Координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, который приехал в Санкт-Петербург для участия в митинге оппозиции в воскресенье, задержали возле БКЗ "Октябрьский", откуда оппозиция намеревалась пройти шествием до Марсова поля.

Примерно в 19.00 мск, за час до митинга на Марсовом поле, в рамках акции "Белые ночи" от БКЗ "Октябрьский" стартовала так называемая прогулка по городу, которую Удальцов должен был возглавить. К БКЗ подтянулись силы правопорядка.

Удальцов до начала акции стал приглашать собравшихся людей на согласованный с властями митинг на Марсово поле. Полиция объявила, что активист проводит несанкционированное мероприятие и задержала его и двоих женщин - всех троих посадили в автозак и увезли.

Участники "прогулки" сейчас двигаются к Марсовому полю.

"Мы просто пришли, чтобы встретить людей, в 19.00, к БКЗ "Октябрьский". Когда мы двигались по направлению к Марсовому полю, полиция без всяких объяснений начала задержания", - сказал в свою очередь Удальцов.

Акция оппозиции "Белые ночи" была заявлена под лозунгом "За политические реформы против репрессий", ее организаторами выступили недавно созданное движение "Левый Альянс" и Гражданский комитет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала