Рейтинг@Mail.ru
Крымск должны осушить, в основном, к вечеру вторника - РИА Новости, 09.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымск должны осушить, в основном, к вечеру вторника

© Фото : департамент по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской областиCпасатели Ростовской области помогают Крымску, пострадавшему от наводнения
Cпасатели Ростовской области помогают Крымску, пострадавшему от наводнения
Читать ria.ru в
Специалисты к вечеру вторника закончат основную часть работ по откачке воды из затопленных дворов и домов в кубанском городе Крымске, сообщил РИА Новости начальник регионального главка МЧС Александр Казликин.

КРЫМСК (Краснодарский край), 9 июл - РИА Новости. Специалисты к вечеру вторника закончат основную часть работ по откачке воды из затопленных дворов и домов в кубанском городе Крымске, сообщил РИА Новости начальник регионального главка МЧС Александр Казликин.

Крымск стал наиболее пострадавшим от мощнейшего наводнения городом Краснодарского края. Всего жертвами стихии стал 171 человек, из них основная часть - именно в Крымске.

Казликин рассказал, что только что вернулся после облета территорий Крымского района на вертолете. "На сегодняшний момент, 121 пожарная машина откачивает воду. Могу успокоить всех, что основные работы по откачке воды мы завершим к завтрашнему вечеру", - сказал Казликин.

Пожарные машины могут откачать воду только до определенного уровня, после чего ее нужно вычерпывать ведрами, то есть убирать вручную, пояснил собеседник агентства. В этом, по его словам, жителям будут помогать спасатели и волонтеры.

"Идет уборка, вывозится мусор. С воздуха я насчитал более 150 "КамАЗов", загруженных спасателями, казаками, волонтерами, которые участвуют разборе", - отметил Казликин.

По данным на 11.30 мск понедельника, в Крымске было откачано около 60% от необходимого объема воды.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

По последним данным, погиб 171 человек. За медицинской помощью, по данным МЧС, обратилось 800 человека, 185 из них госпитализированы. Полностью утратили имущество 29 тысяч человек, частично - более 5,5 тысяч. Не подлежат восстановлению около 400 домов, из них 300 - в Крымске.

Причиной наводнения официальные лица называют ливневые дожди. От версии, что причиной катастрофического потопа могли стать сбросы воды с Неберджаевского водохранилища, следствие отказалось, когда было установлено, что сбросы были штатными, немассовыми и переливов дамбы зафиксировано не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала