Рейтинг@Mail.ru
Все жертвы наводнения в Крымском районе Кубани погибли от утопления - РИА Новости, 09.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все жертвы наводнения в Крымском районе Кубани погибли от утопления

© REUTERS / Eduard Korniyenko Похороны погибших от наводнения в Краснодарском крае
Похороны погибших от наводнения в Краснодарском крае
Читать ria.ru в
Все жертвы наводнения в Крымском районе Краснодарского края погибли в результате утопления, сообщил РИА Новости замначальника бюро судебно-медицинской экспертизы департамента здравоохранения края Олег Шилоносов.

КРAСНОДАР, 9 июл - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Все жертвы наводнения в Крымском районе Краснодарского края погибли в результате утопления, сообщил в понедельник РИА Новости замначальника бюро судебно-медицинской экспертизы департамента здравоохранения края Олег Шилоносов.

По данным ряда СМИ, судмедэксперты в качестве причины смерти некоторым жертвам наводнения в Крымске указывают "сердечную недостаточность", а не "утопление", что якобы лишает семьи права на государственную компенсацию.

"То, что написано (в СМИ), это неправда. Во всех случаях судмедэксперты ставят причину смерти "утопление"", - сказал собеседник агентства.

По его словам, есть одна женщина, которой эксперты поставили причину смерти "сердечная недостаточность", но она умерла в больнице раньше, чем началось наводнение. "Просто ее тело выдавали вместе с телами погибших (во время наводнения)", - объяснил собеседник агентства.

Минздрав России подтвердил эту информацию.

"К настоящему времени судебно-медицинская экспертиза всех поступивших тел завершена. У всех 149 погибших, тела которых находятся в судебно-медицинском морге, в качестве причины смерти установлено утопление", - сообщила пресс-служба ведомства.

В Минздраве подчеркнули, что семьям погибших, а также иным пострадавшим в данной трагедии, будет выплачена компенсация в полном объеме в размере, ранее озвученном президентом РФ.

Паводок в ночь на 7 июля затопил около пяти тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Власти сообщают о более чем 20 тысячах пострадавших от наводнения, более 170 человек погибли. Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

По мнению Шилоносова, погибшие во время стихии в районе Геленджика, в том числе те, которые погибли от удара тока, также считаются жертвами паводков.

Представительница пресс-службы мэрии курорта в беседе с РИА Новости отметила, что погибшим в Геленджике должны выплатить компенсации, как и всем другим жертвам стихии на Кубани.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала