Рейтинг@Mail.ru
Панику среди жителей Крымска удалось пресечь, заявляют в МЧС - РИА Новости, 09.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Панику среди жителей Крымска удалось пресечь, заявляют в МЧС

© Фото : Константин Косаревливень дождь наводнение Краснодарский край Кубань стихия
ливень дождь наводнение Краснодарский край Кубань стихия
Читать ria.ru в
Начальник главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю Александр Казликин заверил, что панику среди жителей Крымска, вызванную слухами о повторном наводнении, удалось пресечь.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Начальник главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю Александр Казликин заверил, что панику среди жителей Крымска, вызванную слухами о повторном наводнении, удалось пресечь.

Во второй половине дня в понедельник среди населения Крымска распространились слухи о том, что близится вторая волна наводнения. По словам местных жителей, появились сведения, что в окрестностях города прорвало дамбу. Чтобы успокоить население, было решено направить на улицы города экипажи патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб. Нарядам дано указание через громкоговорители развеять слухи о якобы надвигающейся второй волне наводнения.

"Обстановка нормализовалась, пик волны (паники) сбили", - сказал Казликин в ходе селекторного совещания.

По его словам, неизвестные начали распространять сведения о возможном повторном наводнении. Он добавил, что с ними в настоящее время работают сотрудники спецслужб и правоохранительных органов.

Ранее начальник пресс-службы Южного регионального центра МЧС Олег Греков сообщил, что второй волны наводнения в Крымске быть не может, водохранилища работают в штатном режиме.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

По последним данным МВД, погиб 171 человек, по данным краевой администрации - 158 человек. За медицинской помощью, по данным МЧС, обратилось 800 человека, 185 из них госпитализированы. Полностью утратили имущество 29 тысяч человек, частично - более 5,5 тысяч. Не подлежат восстановлению около 400 домов, из них 300 - в Крымске.

Причиной наводнения официальные лица называют ливневые дожди. От версии, что причиной катастрофического потопа могли стать сбросы воды с Неберджаевского водохранилища, следствие отказалось, когда было установлено, что сбросы были штатными, немассовыми и переливов дамбы зафиксировано не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала