Рейтинг@Mail.ru
Здание комендатуры в Казани могло обрушиться из-за соседней стройки - РИА Новости, 12.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание комендатуры в Казани могло обрушиться из-за соседней стройки

Читать ria.ru в
Причиной обрушения стены здания, в котором расположены военные комендатура, прокуратура и суд, произошедшего в Казани в четверг днем, могли стать проводившиеся рядом строительные работы, сообщает главное управление МЧС РФ по республике.

КАЗАНЬ, 12 июл - РИА Новости, Ирина Дурницына. Причиной обрушения стены здания, в котором расположены военные комендатура, прокуратура и суд, произошедшего в Казани в четверг днем, могли стать проводившиеся рядом строительные работы, сообщает главное управление МЧС РФ по республике.

Сообщение о частичном обрушении угла здания военной комендатуры Казанского гарнизона по улице Дзержинского, 17, поступило в МЧС в 11.35 мск. Здание двухэтажное, с цокольным этажом, кирпичное, перекрытия деревянные. Площадь обрушения составила 15 квадратных метров. В результате происшествия никто не пострадал.

"Вплотную к зданию примыкает строительная площадка, где экскаватор проводил земляные работы. Предположительно, в результате проведения этих работ обрушилась часть угла здания", - говорится в релизе.

Региональное управление МЧС подчеркивает, что угрозы дальнейшего обрушения нет, в настоящее время ведутся восстановительные работы.

В связи с происшествием из части здания были эвакуированы 20 человек, позднее они вернулись на рабочие места.

Для ликвидации последствий происшествия привлекались 13 человек и четыре единицы техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала