Рейтинг@Mail.ru
Повреждение на водоводе может оставить без воды 28 тыс жителей Кубани - РИА Новости, 14.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повреждение на водоводе может оставить без воды 28 тыс жителей Кубани

Читать ria.ru в
Около 27,7 тысячи человек в районе курорта Геленджик в субботу могут остаться без воды из-за повреждения на Троицком водоводе в Краснодарском крае, сообщил РИА Новости представитель краевого МЧС.

КРAСНОДАР, 14 июл - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Около 27,7 тысячи человек в районе курорта Геленджик в субботу могут остаться без воды из-за повреждения на Троицком водоводе в Краснодарском крае, сообщил РИА Новости представитель краевого МЧС.

"В 09.45 мск в субботу поступило сообщение о том, что произошло повреждение на Троицком водоводе в районе НПЗ "Черномортранснефть" (Новороссийск). Этот водовод частично обеспечивает водой Геленджик", - сказал собеседник агентства.

По данным ведомства, запаса воды в накопительном резервуаре ориентировочно хватит до 12.00 мск субботы.

"Без воды могут остаться около 27,7 тысячи человек, из них 12 тысяч в поселке Кабардинка, 1,7 тысячи - в Марьиной Роще, в микрорайоне Северный курорта Геленджик - 10 тысяч и в центре Геленджика частично - 4 тысячи человек", - рассказал собеседник.

Для устранения повреждения к месту выехала аварийная бригада из Крымска. О причинах повреждения пока ничего не известно.

Как сообщает администрация Краснодарского края, в Новороссийске из-за инцидента вполовину снижена подача воды.

"В связи с аварией на Троицком групповом водоводе на 55 процентов снижена подача воды на город. Не обеспечена подача воды в штатном режиме на 65 тысяч человек. Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 1150 человек личного состава и 68 единиц техники", - говорится в релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала