Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм изучает ситуацию с отравлением российских туристов в Турции - РИА Новости, 14.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм изучает ситуацию с отравлением российских туристов в Турции

© МеркаторАланья, Турция
Аланья, Турция
Читать ria.ru в
"Мы в курсе ситуации, сложившейся в отеле, и немедленно отправили соответствующие запросы в консульство РФ в Анталии, а также руководству туроператора Pegas Touristik, туристы которого находятся сейчас в отеле", - заявил РИА Новости начальник управления развития внутреннего въездного туризма агентства Александр Сирченко.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) изучает ситуацию, сложившуюся вокруг инцидента с отравившимися туристами в турецком отеле Ozkaymak select, заявил РИА Новости начальник управления развития внутреннего въездного туризма агентства Александр Сирченко.

Ранее в субботу некоторые СМИ сообщили о случае отравления более 20 российских туристов в указанном отеле.

"Мы в курсе ситуации, сложившейся в отеле, и немедленно отправили соответствующие запросы в консульство РФ в Анталии, а также руководству туроператора Pegas Touristik, туристы которого находятся сейчас в отеле", - сообщил Сирченко, являющийся дежурным по Федеральному агентству туризма.

В свою очередь, Ирина Тюрина пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) сообщила корреспонденту РИА Новости, что нельзя говорить о том, что избирательно отравились туристы одного туроператора - отель работает с клиентами многих российских компаний и, к сожалению, в ситуации, когда на территории отдыхают одновременно около 800 человек, пищевые отравления случаются.

"Разумеется, сотрудники отеля должны оказывать и оказывают максимально возможную помощь в этой ситуации. О массовом отравлении говорить пока рано", - сказала Тюрина.

Также Тюрина отметила, что в этом отеле были случаи отравлений не только среди россиян, но и среди граждан других государств.

"Необходимо отметить, что отель Ozkaymak select не работает эксклюзивно только с российскими туристами, а сюда приезжают отдыхать со всей Европы", - пояснила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала