Рейтинг@Mail.ru
В Мастер-банке ничего не знают об обыске у председателя правления - РИА Новости, 16.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мастер-банке ничего не знают об обыске у председателя правления

© РИА Новости"Мастер-Банк". Архив
Мастер-Банк. Архив
Читать ria.ru в
Мастер-банк, занимающий третье место в РФ по количеству банкоматов, не подтверждает информацию об обыске у председателя правления банка Бориса Булочника.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Мастер-банк, занимающий третье место в РФ по количеству банкоматов, не подтверждает и не опровергает информацию об обыске у председателя правления банка Бориса Булочника, сообщил агентству "Прайм" представитель пресс-службы кредитной организации.

 

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Ранее в понедельник главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России сообщило, что обыски прошли у руководителей Мастер-банка, в том числе у председателя правления, в рамках расследования незаконной обналички более 2 миллиардов рублей.

"Нам об этом ничего не известно", - сказал представитель пресс-службы.

Булочник является председателем правления Мастер-банка с 2001 года, владея напрямую 5,5% акций банка. При этом в целом семья предправления контролирует порядка 85% акций банка.

Мастер-банк - основанный в 1992 году крупный столичный банк. Согласно рейтингу "РИА-Аналитика", банк на 1 апреля занимал 63 место в РФ по размеру активов. Банк входит в десятку лидеров среди российских банков по выпуску пластиковых карт и занимает третье место в РФ по количеству банкоматов.

В июле Мастер-банк сообщил об объединении банкоматных сетей с банком "Русский Стандарт", общая сеть насчитывает 4 тысячи устройств. В 2011 году Мастер-банк подписал соглашение по объединению банкоматных сетей с Альфа-банком, банком "Связной", Азиатско-Тихоокеанским банком и продолжает переговоры с другими российскими и зарубежными банками.

В начале июля Банк России сообщал о решении привлечь Мастер-банк к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии отмыванию преступных доходов. Из данных регулятора следовало, что решение принято в отношении самой кредитной организации, которой грозит штраф по статье 15.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Как сообщал агентству "Прайм" источник в Мастер-банке, сумма штрафа составит 50 тысяч рублей, и банк намерен оспорить решение регулятора в Арбитражном суде.

Информация МВД

МВД РФ в понедельник подтвердило информацию о том, что в рамках расследования этого дела задержаны бывшие сотрудники управления по работе с крупным бизнесом Мастер-банка. Источник РИА Новости в правоохранительных органах назвал их имена - Сергей Кормщиков и Игорь Бабич. По его словам, они находятся под домашним арестом.

По версии полиции, руководители ряда банков создали в Москве кредитную организацию, без лицензии и не зарегистрированную в книге госрегистрации кредитных учреждений Центрального банка России.

Используя "фирмы-однодневки" они переводили денежные средства на счета коммерческих банков по поддельным документам, а затем перебрасывали на счета других организаций и обналичивали, сообщило ведомство. За свои услуги организаторы схем назначали комиссию в размере 3-7% от сумм платежей.

В отношении нескольких участников группы возбуждено дело о незаконной банковской деятельности.

"В настоящее время вице-президент КБ "Мастер-банк" Рогачев Евгений Викторович арестован, ему предъявлено обвинение", - отмечалось в сообщении МВД.

Между тем, по информации руководства Мастер-банка, Рогачев занимает пост руководителя одного из департаментов банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала