Рейтинг@Mail.ru
ФСБ вычислила "человека с пистолетом" с Кутузовского проспекта - РИА Новости, 17.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ вычислила "человека с пистолетом" с Кутузовского проспекта

Читать ria.ru в
Человек, присутствовавший при задержании пятерых мужчин с оружием на Кутузовском проспекте в Москве и представившийся журналистам как сотрудник ФСБ, не числится в органах, сообщает во вторник Федеральная служба безопасности РФ.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Человек, присутствовавший при задержании пятерых мужчин с оружием на Кутузовском проспекте в Москве и представившийся журналистам как сотрудник ФСБ, не числится в органах, сообщает во вторник Федеральная служба безопасности РФ.

Поздно вечером 18 июня полицейские задержали на Кутузовском проспекте два автомобиля Toyota Land Cruiser, в которых находились пятеро мужчин - жителей Москвы, Подмосковья и Чеченской республики. У них были изъяты пистолеты ТТ, ПСМ и Glock с патронами и глушителем, а также 5,3 грамма гашиша.

По данным МВД, 19 июня в отношении трех задержанных были возбуждены уголовные дела по статьям "Незаконное ношение оружия" и "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств". Санкции статей предполагают длительные сроки заключения.

В ряде СМИ появилась информация о том, что во время задержания присутствовал мужчина, представившийся сотрудником ФСБ России и пытавшийся выяснить причины задержания мужчин. При себе он имел автоматический пистолет Стечкина и, как сообщали журналисты, предъявил удостоверение сотрудника органов на имя Тархана Курбанова.

"Указанный гражданин установлен. Данное лицо сотрудником ФСБ России не является, ранее службу в органах безопасности не проходило. В настоящее время компетентными органами проводится проверка по факту возможного использования им подложных документов, а также нарушения правил оборота гражданского и служебного оружия", - уточняется в сообщении.

ФСБ также утончила, что один из задержанных, Адам Тарамов, ранее возглавлял сочинский футбольный клуб "Жемчужина". Полиция выясняет, не причастны ли задержанные к разбойным нападениям в Москвы.

Трое из пяти задержанных сейчас находятся под стражей - Адам Тарамов, Мамед Тумаев и Барзани Дадаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала